НАДЕЖНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ПЕДИКЮРА


Как делают хороший инструмент

Современные стандарты педикюра подразумевают использование только профессионального инструмента, изготовленного из высокосортной (легированной) нержавеющей стали.

В производстве качественного инструмента сталь — половина успеха. Сталь для наших щипцов приходит от единственного немецкого поставщика, который производит ее в строгом соответствии с ГОСТом Германии (DIN-Normen). 

Характеристики нашей стали не меняются уже много лет. Важнейшие для инструмента свойства стали — жесткость и эластичность — тщательно контролируются. Поэтому наши щипцы работают точно и служат долго. 

Выверенный состав стали (легирующие элементы) защищают готовое изделие от коррозии и препятствуют возникновению аллергии у мастера и пациента.

Другая характеристика хороших щипцов — точность механической обработки. В отличие от массовых производителей инструмента, ESTA не ищет компромисса с качеством. Большинство щипцов сегодня производится в странах третьего мира из доступного материала и с помощью рабочей силы низкой квалификации. В наших инструментах только немецкая сталь (одна из лучших в мире) и работа потомственных мастеров из города Золинген, которые изготавливают качественный инструмент уже несколько веков.

Поверхность хорошего инструмента должна быть гладкой и тщательно отшлифованной — это препятствует скапливанию на инструменте загрязнений и микроорганизмов.

Хороший инструмент подходит для стерилизации (в том числе для термостерилизации — не менее 180 градусов), прекрасно переносит дезинфекцию в любых профессиональных растворах, в том числе с ультразвуком.

Правильно выполненная форма щипцов должна позволять многократно точить и даже ремонтировать их без потери рабочих характеристик. Это позволяет и далее использовать инструмент после падения или удара.

Помните, в наш век компьютерных технологий и автоматизации профессиональная обработка заготовок инструментов по-прежнему производится только вручную. Поэтому опыт и квалификация персонала производителя определяют конечный результат. В этом случае даже самый дорогой инструмент может подлежать уходу, заточке и ремонту.